In Bus und Bahn gilt weiterhin die Maskenpflicht. Hier finden Sie alle Infos.

Menü
Vamos-Bahn fährt um die Kurve, Frontalaufnahme

Zusatzfahrten im Schulverkehr

ab Mitte September

Ab Mitte September werden sukzessive wieder zusätzliche Fahrten im Schulverkehr angeboten. 

Eine Übersicht über die Zusatzfahrten und ab wann diese stattfinden, finden Sie hier. 

Bus-Linie 21 – 6:59 Uhr ab Am Alten Bauhof | 7:35 Uhr ab Kunsthalle

ab Montag, 17. Oktober

6:59 Uhr ab Am Alten Bauhof
Haltestelle Abfahrtszeit
Am Alten Bauhof 6:59
Rüggesiek 6:59
Hassebrock 7:00
Theodor-Heuss-Straße 7:01
Gustav-Bastert-Straße 7:02
Lübrasser Krug 7:02
Am Kuhlenbrink 7:03
Heeperholz 7:04
Huttelweg 7:05
Am Dreierfeld 7:05
Am Vollbruch 7:06
Speckenheide 7:07
Friedrich-Hagemann-Str./Mitte 7:08
Am Strebkamp 7:09
Westfalen-Kolleg 7:09
Bachstelzenweg 7:10
Drosselstraße 7:11
Nachtigalstraße 7:12
Lohbreite 7:13
Ostbahnhof 7:14
Carl-Severing-Schulen 7:16
Ravensberger Park 7:17
Volkshochschule 7:19
Kesselbrink 7:21
Jahnplatz 7:23
Klosterstraße 7:24
Kunsthalle 7:26

 

7:35 Uhr ab Kunsthalle
Haltestelle Abfahrtszeit
Kunsthalle 7:35
Klosterstraße 7:37
Jahnplatz 7:40
Turnerstraße 7:42
Volkshochschule 7:43
Ravensberger Park 7:44
Carl-Severing-Schulen 7:45
Ostbahnhof 7:47
Lohbreite 7:48
Am Stauteich 7:49
Drosselstraße 7:50
Bachstelzenweg 7:51
Westfalen-Kolleg 7:52
Am Strebkamp 7:52
Friedrich-Hagemann-Str./Mitte 7:53
Speckenheide 7:54
Am Vollbruch 7:55
Am Dreierfeld 7:56
Huttelweg 7:56
Heeperholz 7:57
Am Kuhlenbrink 7:58
Lübrasser Krug 7:59
Gustav-Bastert-Straße 7:59
Theodor-Heuss-Straße 8:00
Hassebrock 8:01
Rüggesiek 8:02
Am Alten Bauhof 8:03

 

Bus-Linie 22 – 12:52 Uhr ab Am Alten Bauhof

ab Mittwoch, 14. September

Haltestelle Abfahrtszeit
Am Alten Bauhof 12:52
Rüggesiek 12:52
Hassebrock 12:53
Alter Postweg 12:54
Heinrich-Horstmann-Weg 12:54
Plöner Straße 12:55
Am Dreierfeld 12:56
Am Vollbruch 12:57
Speckenheide 12:58
Friedrich-Hagemann-Str./Mitte 12:59
Am Strebkamp 13:00
Westfalen-Kolleg 13:00
Bachstelzenweg 13:01
Drosselstraße 13:02
Nachtigalstraße 13:03
Lohbreite 13:04
Ostbahnhof 13:05
Carl-Severing-Schulen 13:07
Ravensberger Park 13:08
Jahnplatz 13:14
Klosterstraße 13:15
Kunsthalle 13:17
Steiler Weg 13:22
Marienfelder Straße 13:23
Quelle Kirche 13:24
Ottostraße 13:25
Albertstraße 13:26
Kupferstraße 13:27
Berner Straße 13:28
Kupferheide 13:30

 

Bus-Linie 56 – 7:22 Uhr ab Babenhausen | 12:55 Uhr & 13:55 Uhr ab Spenge ZOB

ab 14.9. bzw. 17.10.

7:22 Uhr ab Babenhausen – ab Montag, 17. Oktober
Haltestelle Abfahrtszeit
Babenhausen Süd 7:22
Kahler Krug 7:25
Homannsweg 7:26
Horstheide 7:27
Deliusstraße 7:28
Im Langen Siek 7:29
Jöllenbeck Dorf 7:31
Böckmannsfeld 7:32
Hemighold 7:33
Schlottkamp/Spenger Str. 7:33
Spenge, Lenzinghauser Weg 7:34
Spenge, Kleekampweg 7:35
Spenge, Lohmann 7:36
Spenge, Einhaus 7:37
Lenzinghausen Mitte 7:38
Spenge, Sussiek 7:39
Spenge, Am Bahnhof 7:40
Spenge, Lönsweg 7:41
Spenge, Rathaus 7:42
Spenge, ZOB 7:45

 

12:55 Uhr ab Spenge ZOB – ab Mittwoch, 14. September
Haltestelle Abfahrtszeit
Spenge, ZOB 12:55
Spenge, Rathaus 12:56
Spenge, Lönsweg 12:57
Spenge, Am Bahnhof 12:58
Spenge, Sussiek 12:59
Lenzinghausen Mitte 13:00
Spenge, Einhaus 13:01
Spenge, Lohmann 13:03
Spenge, Kleekampweg 13:04
Spenge, Lenzinghauser Weg 13:05
Schlottkamp/Spenger Str. 13:05
Hemighold 13:06
Böckmannsfeld 13:07
Jöllenbeck Dorf 13:09
Im Langen Siek 13:10
Deliusstraße 13:11
Horstheide 13:12
Homannsweg 13:13
Kahler Krug 13:14
Babenhausen Süd 13:19

 

13:55 Uhr ab Spenge ZOB – ab Mittwoch, 14. September
Haltestelle Abfahrtszeit
Spenge, ZOB 13:55
Spenge, Rathaus 13:56
Spenge, Lönsweg 13:57
Spenge, Am Bahnhof 13:58
Spenge, Sussiek 13:59
Lenzinghausen Mitte 14:00
Spenge, Einhaus 14:01
Spenge, Lohmann 14:03
Spenge, Kleekampweg 14:04
Spenge, Lenzinghauser Weg 14:05
Schlottkamp/Spenger Str. 14:05
Hemighold 14:06
Böckmannsfeld 14:07
Jöllenbeck Dorf 14:09
Im Langen Siek 14:10
Deliusstraße 14:11
Horstheide 14:12
Homannsweg 14:13
Kahler Krug 14:14
Babenhausen Süd 14:19

 

Bus-Linie 121 – 13:23 Uhr ab Kupferheide

ab Mittwoch, 14. September

Haltestelle Abfahrtszeit
Kupferheide 13:23
Leopoldstraße 13:24
Klemensstraße 13:25
Marienfelder Straße 13:26
Ferdinandstraße 13:28
Am Langen Grund 13:29
Kupferhammer 13:30
Graphiastraße 13:31
Kulbrocksiedlung 13:32
Hagener Straße 13:33
Uthmannstraße 13:34
Germanenstraße 13:34
Brackwede Bezirksamt 13:35
Normannenstraße 13:36
Brackwede Kirche 13:38

 

Bus-Linie 133 – 7:27 Uhr ab Baumheide

ab Mittwoch, 14. September

Haltestelle Abfahrtszeit
Baumheide 7:27
Wacholderweg 7:28
Frehe 7:31
Halhof 7:32
Am Balgenstück 7:33
Auf der Feldbrede 7:34
Im Stift 7:36
Schildesche 7:39

 

Bus-Linie 155 – 13:00 Uhr ab Adlerdenkmal

ab Mittwoch, 14. September

Haltestelle Abfahrtszeit
Adlerdenkmal 13:00
Am Waldschlößchen 13:01
Oerkenkrug 13:02
Jürgingsmühle 13:03
Laarer Straße 13:05
Orchideenstraße 13:06
Limbrede 13:07
Obersee 13:09
Im Stift 13:11
Schildesche 13:15

 

Bus-Linie 156 – 7:14 Uhr ab Limbrede

ab Montag, 19. September

Haltestelle Abfahrtszeit
Limbrede 7:14
Orchideenstraße 7:15
Laarer Straße 7:16
Jürgingsmühle 7:18
Oerkenkrug 7:19
Am Waldschlößchen 7:20
Adlerdenkmal 7:22
Heimathaus 7:23
Jöllenbeck Dorf 7:24
Am Pfarrholz 7:25
Köhlerstraße 7:26
Dreeker Schule 7:27
Nagelsholz 7:29
Schlottkamp 7:30
Schlottkamp/Spenger Str. 7:31
Spenge, Lenzinghauser Weg 7:32
Spenge, Kleekampweg 7:33
Spenge, Lohmann 7:34
Spenge, Einhaus 7:35
Lenzinghausen Mitte 7:36
Spenge, Katzenholz 7:37
Spenge, Sussiek 7:38
Spenge, Am Bahnhof 7:39
Spenge, Lönsweg 7:40
Spenge, Rathaus 7:41
Spenge, ZOB 7:44

 

Chat

* Pflichtfelder